Заказать звонок

Заполните форму и мы Вам позвоним!

В формате 123-123-1234 (для России)
или +7-123-123-1234
с до
Закрыть окно

Суд за желание легкой наживы

Суд за желание легкой наживы

Суд за желание легкой наживы

Как сообщает одно из белорусских изданий, в Лельчицах грузчик двадцатилетнего возраста ударил себя куском асфальта, чтобы избежать наказания и инсценировать ограбление.
 
В процессе проведения следственных экспериментов и оперативно-розыскных работ было установлено, что в начале осени этого года заведующая магазином дала поручение грузчику доставить несколько миллионов денежные средства, которые она получила от граждан, уплативших по товарным кредитам. Обвиняемый же совершил хищение денежных средств, и с целью достижения статуса невиновного, инсценировал совершение преступления в отношении своей личности неизвестными.
 
Обвиняемый спрятал деньги далеко от города в лесу, а чтобы нападение выглядело правдоподобнее, выкинул свой бумажник. Затем куском асфальта грузчик нанес себе несколько травмирующих ударов в голову, а пластинной из металла порезал свою верхнюю одежду. Дальше молодой человек вызвал сотрудников милиции, позвонив им со своего личного телефона. Он сообщил им, что в момент доставки денег в назначенное место на него напали трое неизвестных людей, посадили его в автомобиль марки «Mercedes» и вывезли за черту города, жестоко избили и отобрали казенные деньги.
 
В процессе проверки показаний «пострадавшего» было выяснено, что информация, которую он предоставил, не соответствует действительности, поэтому уголовное дело было открыто уже на грузчика раннее уже осужденного.
 
Уголовное дело двадцатилетнего грузчика передано в суд.